Lot 95
6 000 - 7 000 EUR
Résultat : 5 080 EUR

Portrait de patricien.
Il représente le visage d'un homme mûr, les traits fortement marqués, les cheveux coiffés en courtes mèches ondulées.
Marbre.
Cassures et éclats visibles.
Époque Républicaine, Ier siècle avant J.-C. - Ier siècle après J.-C.
H. 24 cm
Provenance:
Ancienne collection auvergnate, années 1970.
Mes ordres d'achat