Figurine représentant une souris portant... - Lot 92 - Giquello

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 064EUR
Figurine représentant une souris portant un pain à sa gueule. Bronze. Art Romain, ca. IIIe siècle. L. 4,3 cm Provenance: Collection Giancarlo Ligabue, acquis en 1975. Publication: Animali e Mito nel Vicino Oriente Antico, Trebaselegue, 2008, p. 213, n° 5.
Mes ordres d'achat