Lot 92
800 - 1 000 EUR
Résultat : 4 064 EUR

Figurine représentant une souris portant un pain à sa gueule.
Bronze.
Art Romain, ca. IIIe siècle.
L. 4,3 cm
Provenance:
Collection Giancarlo Ligabue, acquis en 1975.
Publication:
Animali e Mito nel Vicino Oriente Antico, Trebaselegue, 2008, p. 213, n° 5.
Mes ordres d'achat