Lot 91
200 - 300 EUR
Résultat : 254 EUR

Élément d'ornementation (fibule?) orné au centre d'un visage de face dans un décor rayonnant autrefois émaillé.
Bronze autrefois émaillé.
Art Celte, ca. VIe-VIIe siècles.
Diam. 3,5 cm
Provenance:
Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat