Lot 88
300 - 400 EUR
Résultat : 889 EUR

Lot composé de dix flacons de formes diverses.
Verre.
Accidents pour certains.
Époque Romaine.
H. de 3,9 cm à 17,5 cm
On joint une lampe à huile islamique (ca. XIIe siècle) en terre émaillée.
Provenance:
Hôtel Drouot, Paris, 22 mai 1980, n° 56 (oenochoé), n° 168 (double balsamaire anse de panier).
Mes ordres d'achat