Lot 87
22 000 - 25 000 EUR
Résultat : 58 420 EUR

Tête de jeune homme.
Tête de statue représentant un jeune homme, le visage ovale, les cheveux coiffés en courtes mèches ondulées.
Marbre.
Petits éclats.
Art Romain, Ier siècle.
H. 21 cm
Provenance:
Ancienne collection suisse, St Gallen.
Ancienne collection Ch. Grand, Zurich.
Mes ordres d'achat