Tête de bélier. Tête de statue représentant... - Lot 86 - Giquello

Lot 86
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Tête de bélier. Tête de statue représentant un bélier, les traits animaliers fortement marqués. Marbre. Lacunes visibles. Époque Romaine, IIe-IIIe siècles. L. 24 cm Provenance: Ancienne collection parisienne, années 1980.
Mes ordres d'achat