Lot 86
9 000 - 10 000 EUR

Tête de bélier.
Tête de statue représentant un bélier, les traits animaliers fortement marqués.
Marbre.
Lacunes visibles.
Époque Romaine, IIe-IIIe siècles.
L. 24 cm
Provenance:
Ancienne collection parisienne, années 1980.
Mes ordres d'achat