Lot 82
300 - 400 EUR
Résultat : 1 143 EUR

Olpé dont l'anse est ornée à la base d'un Éros ailé.
Bronze.
Art Romain, Ier-IIe siècles.
H. 22,5 cm
Provenance:
Hôtel Drouot, Paris, 14 avril 1991, n° 193.
Mes ordres d'achat