Lot 77
9 000 - 10 000 EUR

Torse masculin.
Fragment de statue représentant un homme vêtu d'une tunique plissée dont il retient des pans de la main droite.
Marbre.
Fragment, accidents.
Époque Romaine, Ier-IIee siècles.
H. 47 cm
Provenance:
Ancienne collection belge, années 1960, jusqu'en 2010.
Mes ordres d'achat