Lot 76
3 500 - 4 000 EUR
Résultat : 3 302 EUR

Relief sculpté du jeune Éros nu, ailé, tenant une guirlande.
Marbre blanc.
Fragment.
Époque Romaine, IIe-IIIe siècles.
H. 36 cm L. 27 cm
Provenance:
Ancienne collection James Starkey, Beverley, Yorkshire, début des années 1980.
Sotheby's, New York, 12 décembre 2014, n° 38.
Ancienne collection parisien ne, années 1970.
Mes ordres d'achat