Lot 73
2 800 - 3 000 EUR
Résultat : 3 429 EUR

Sommet de pilier hermaïque.
Il représente le visage de Dionysos de face, barbu, les cheveux ceints d'une couronne végétale.
Marbre.
Lacunes visibles.
Époque Romaine, IIe-IIIe siècles.
H. 14 cm
Provenance:
Ancienne collection parisienne, années 1980.
Mes ordres d'achat