Lot 72
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 2 159 EUR

Tête d'Éros.
Tête de statue représentant Éros juvénile, les cheveux coiffés en mèches ondulées formant un noeud sommital.
Marbre.
Éclats visibles.
Époque Romaine, IIe-IIIe siècles.
H. 16 cm
Provenance:
Mes ordres d'achat