Tête d'Éros. Tête de statue représentant... - Lot 72 - Giquello

Lot 72
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 159EUR
Tête d'Éros. Tête de statue représentant Éros juvénile, les cheveux coiffés en mèches ondulées formant un noeud sommital. Marbre. Éclats visibles. Époque Romaine, IIe-IIIe siècles. H. 16 cm Provenance:
Mes ordres d'achat