Lot 62
150 - 200 EUR
Résultat : 318 EUR

Lot de deux fibules: une à disque plat, une à plateau ajouré émaillé champlevé.
Bronze doré et bronze émaillé champlevé
Angleterre ou provinces occidentales, Époque Romaine, IIe siècle, et Époque Romaine, IIIe-IVe siècles L. 3,5 cm et 5,2 cm
Publication:
Souné Prolongeau-Wade, Voyage au pays des fibules, Paris, 2008, pp. 75 et 80.
Mes ordres d'achat