Lot 60
200 - 300 EUR
Résultat : 318 EUR

Lot de deux fibules, l'une à arc plat losangique avec satellites, l'autre à arc plat à trois losanges.
Bronze émaillé champlevé
Angleterre ou provinces occidentales Époque Romaine, IIe siècle L. 5,7 cm et 4,7 cm
Publication: Souné Prolongeau-Wade, Voyage au pays des fibules, Paris, 2008, pp. 68 et 78.
Mes ordres d'achat