Lot 56
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 540 EUR

Bracelet jonc à décor mouluré.
Or.
Irlande, Âge du bronze, ca. 1000-800 avant J.-C.
Diam. 7,1 cm (34 grs)
Provenance:
Christie's, Londres, 7 juillet 1970, n° 179.
Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat