Bracelet jonc à décor mouluré. Or. Irlande,... - Lot 56 - Giquello

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 540EUR
Bracelet jonc à décor mouluré. Or. Irlande, Âge du bronze, ca. 1000-800 avant J.-C. Diam. 7,1 cm (34 grs) Provenance: Christie's, Londres, 7 juillet 1970, n° 179. Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat