Lot 55
400 - 600 EUR
Résultat : 508 EUR

Aryballe plastique représentant une koré vêtue d'une longue robe, le bras droit ramené sur la poitrine, la tête sommée d'un goulot.
Terre cuite.
Petits éclats.
Rhodes, VIIe-VIe siècles avant J.-C.
H. 17,5 cm
Provenance:
Collection Giancarlo Ligabue, acquis en 1973.
Mes ordres d'achat