Lot 54
400 - 600 EUR
Résultat : 2 540 EUR

Figurine représentant un suidé passant, les soies finement gravées.
Bronze.
Époque Romaine, ca. IIIe-IVe siècles.
L. 4,2 cm
Provenance:
Collection Giancarlo Ligabue, acquis en 1973.
Publication:
Animali e Mito nel Vicino Oriente Antico, Trebaselegue, 2008, p. 179, n° 4.
Mes ordres d'achat