Lot 51
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 651 EUR

Glaive à lame à double tranchant, la poignée autrefois garnie munie de rivets.
Bronze.
Irlande, ca. IIe siècle avant J.-C.
L. 58,8 cm
Provenance:?
Charles Ede, Londres.
Collection Giancarlo Ligabue, acquis en 1983.
Mes ordres d'achat