Lot 49
300 - 400 EUR
Résultat : 1 270 EUR

Idole représentant un personnage janiforme flanqué d'animaux hybrides.
Socle bouteille.
Bronze.
Cassures.
Luristan, IXe-VIIe siècles avant J.-C.
H. 28 cm
Provenance:
Hôtel Drouot, Paris, 14 avril 1991, n° 50.
Mes ordres d'achat