Lot 48
100 - 150 EUR
Résultat : 152 EUR

Lot composé d'un fragment de textile copte, d'un fragment de mosaïque, d'un cachet (ancienne coll. Mahé) et de trois poids en forme de Cupidon.
Bronze, calcite et textile.
Égypte, VIe-VIIIe siècle, Époque Romaine, Bactriane, fin du IIIe millénaire avant J.-C., et Époque Romaine.
De 2 cm à 20 cm.
Provenance:
Hôtel Drouot, Paris, 22 mai 1980, n° 183 (textile), Hôtel Drouot, Paris, 20 mars 1996, n° 275 (cachet), Drouot rive gauche, 5 mai 1980, n° 111 (3 poids).
Mes ordres d'achat