Lot 38
300 - 400 EUR
Résultat : 4 445 EUR

Lot composé de deux mors, les extrémités des tiges en forme de têtes animales.
Bronze.
Luristan, IXe-VIIe siècles avant J.-C.
L. 14,3 cm et 15,2 cm
Provenance:
Hôtel Drouot, Paris, 25 juin 1998, n° 2 et 4.
Mes ordres d'achat