Lot 23
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 032 EUR

Élément d'incrustation. représentant le visage de profil d'un roi vers la droite.
Pâte de verre rouge opaque.
Éclat à l'oreille.
Égypte, Époque Ptolémaïque.
H. 2,4 cm
Provenance:
Collection Giancarlo Ligabue, acquis en novembre 1994.
Mes ordres d'achat