Balle peinte en bleu, rouge, noir et jaune... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 334EUR
Balle peinte en bleu, rouge, noir et jaune de huit quartiers. Toile stuquée polychrome. Petits accidents. Égypte, Époque Antique. Diam. 8,5 cm Provenance: Galerie Nefer, Zurich. Collection Giancarlo Ligabue. Bibliographie: A. Durand, Jouer dans l'Antiquité, catalogue d'exposition, Marseille, 1991, pp. 92-93.
Mes ordres d'achat