Lot 20
800 - 1 000 EUR
Résultat : 5 334 EUR

Balle peinte en bleu, rouge, noir et jaune de huit quartiers.
Toile stuquée polychrome.
Petits accidents.
Égypte, Époque Antique.
Diam. 8,5 cm
Provenance:
Galerie Nefer, Zurich.
Collection Giancarlo Ligabue.
Bibliographie:
A. Durand, Jouer dans l'Antiquité, catalogue d'exposition, Marseille, 1991, pp. 92-93.
Mes ordres d'achat