LORD ELGIN

Lot 151
Estimation :
100 - 200 EUR
LORD ELGIN
HAMILTON Montre bracelet en métal doré. Boîtier rectangulaire, curvex. Cadran blanc avec chiffres arabes appliqués, petite trotteuse. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dédicace au dos "William Wiethoff 20 yeasr service Rotary Electric Steel Co." Dim. 23 x 38 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec traces d'usures d'usage, cadran patiné, prévoir révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.
Mes ordres d'achat