PATEK PHILIPPE

Lot 85
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE No. 645463/929055. Montre bracelet en or jaune 18k (750) pour le marché américain. Boîtier rond, fond clippé. Cadran argenté avec index appliqués chiffres arabes, petite trotteuse et chemin de fer. Mouvement mécanique, 18 rubis, ajusté 5 positions. Dédicace au dos "James Hodge Jr. Toledo, Ohio" Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids. 44,9 g. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec le poinçon de garantie visible, cadran nettoyage ancien, un bel exemple de la période, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie.
Mes ordres d'achat