PATEK PHILIPPE

Lot 84
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE "Calatrava" Ref. 96. No. 306990/725650. Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond clippé. Cadran argenté avec index appliqués, petite trotteuse et chemin de fer. Mouvement mécanique, Cal. 12-400, 17 rubis, réglage micrométrique "col de cygne". Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids. 36,3 g. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec le poinçon de garantie visible, cadran avec des traces d'oxydations visibles, un bel exemple de la période, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.
Mes ordres d'achat