ROLEX

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
ROLEX
ROLEX Ref. 6294. Montre bracelet en acier et plaqué or. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran argenté avec index appliqués, trotteuse centrale, date à guichet et chemin de fer. Mouvement mécanique, 17 rubis (non d'origine). Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm. CR. Ne fonctionne pas, boîtier avec traces d'usures importantes, les numéros sont effacés entre les anses, le mouvement Rolex est rapporté et non d'origine, cette pièce est utilisable pour ses composantes mais n'a plus son caractère d'origine.
Mes ordres d'achat