LE COULTRE

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
LE COULTRE
LE COULTRE No. 8141552. Montre bracelet en plaqué or avec calendrier complet et phases de la lune, pour le marché américain. Boîtier rectangulaire, fond clippé. Cadran patiné avec date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, phases de la lune, petite trotteuse. Mouvement mécanique, Cal. 806/AW. Dédicace au dos "TO MAX 20th ANN LOVE ANITA". Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 23 x 40 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, cadran avec belle patine d'origine, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux normes de précision ou chronométrie.
Mes ordres d'achat