Ecole ALLEMANDE du XVIIIème siècle, d'après REMBRANDT

Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Le roi Ozias frappé par la lèpre Sur sa toile d'origine 76,5 x 62 cm Manques et soulèvements Reprise du panneau (101,5 x 77 cm) de Rembrandt conservée à Chatsworth (voir P. Lecaldano, Tout l'oeuvre peint de Rembrandt, Paris, 1971, n° 177, reproduit en couleur planche XVII).
Mes ordres d'achat