COCTEAU Jean

Lot 5
200 - 300 €

COCTEAU Jean

Dessins en marge du texte des Chevaliers de la Table Ronde. Paris, NRF, 1941. In-8 carré broché. Portrait en frontispice et 60 reproductions hors-texte de dessins de Jean Cocteau. Edition originale.
Exemplaire numéroté sur vélin.
Envoi sur la page de titre accompagné d'un dessin à pleine page signé et daté 1943: " à Pierre Julien/Souvenir de Jean Cocteau "
Dos très usagé (manques) et couverture salie.
Mes ordres d'achat