Journal des débats et des décrets. Paris,... - Lot 87 - Giquello

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Journal des débats et des décrets. Paris, De l'Imprimerie nationale, 1792 -An III. Ensemble 23 volumes in-8, demi-basane marbrée, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Collection réunissant près de 700 numéros du Journal des débats et des décrets de la Convention nationale. Suite discontinue. Parmi les 19 suppléments qu'elle contient, se trouve celui accompagnant le n°1002: Projet de constitution pour la République française (36 pages). Des rousseurs. Reliure usagée.
Mes ordres d'achat