Fernand BRAUN

Lot 8
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Fernand BRAUN
Massif du Mont-Blanc, Rochers des Grands Mulets, expédition de 1875 Épreuve albuminée, 245x300 mm, numéro au crayon au verso: “52”. Épreuve à toutes marges, tonalité exceptionnelle. Ici aussi, on pense à la prouesse photographique dans des conditions d'altitude et de température extrême en remarquant les curieuses craquelures laissées dans le négatif par le froid.
Mes ordres d'achat