THÉÂTRE. Environ 30 documents. Pierre Brasseur:... - Lot 197 - Giquello

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 445EUR
THÉÂTRE. Environ 30 documents. Pierre Brasseur: Tapuscrit signé et abondamment corrigé «Vous n'aurez pas mes souvenirs»; Jacques Copeau: Réponses à un questionnaire. «... Ma vocation principale a été celle du théâtre. Elle s'est signalée en particulier par la fondation du Vieux Colombier...»; Firmin Gémier: 4 L.A.S., 3 L.S. et réponse à un questionnaire «... Travailler et sourire. Mépriser le succès...». Lucien Guitry: 3 L.A.S. et 2 L.S. joint Manuscrit autographe signé de Duvernois de 4 pages grand in-4 sur Lucien Guitry. Jacques Hebertot: 3 L.S. et 1 L.A.S. Lugné Poe: 12 L.A.S. et divers manuscrits autographes. Georges et Ludmilla Pitoeff: 3 L.S. et réponse à un questionnaire «... Le fait d'être prêt est tout. Hamlet...». Raymond Rouleau: L.A.S. «... Après l'échec d'Anna Karénine...».
Mes ordres d'achat