SAND (George) (1804-1876)

Lot 181
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 143EUR

SAND (George) (1804-1876)

5 lettres autographes signées, Nohant, 7 avril, 8 janvier 1857, 6 mars 1858, 24 septembre 1862, Février 1872, 5 pages in-8 et 1 page in-16.
«... La jeune dame dont je vous ai parlé dans ma lettre...» «... Si vous avez un bon engagement pour Bordeaux, c'est encore mieux que de tenter sa chance à Paris...» «... Mon fils est malade quand il sera guéri nous ferons honneur à votre produit...» «... Permettez-moi d'espérer que vous me pardonnerez la hardiesse de mon intervention...».
Mes ordres d'achat