LOUIS XIV (1639-1715)

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 445EUR

LOUIS XIV (1639-1715)

6 documents signés par des secrétaires.
P.S. contresignée par de Lionne, Saint Germain en Laye 13 novembre 1670: le roi accorde l'abbaye de Flaran, ordre de Citeaux à Nicolas Parayre; L.S. à Pertuis, maréchal de camp, Saint Germain en Laye 13 décembre 1677: le roi demande de faire de grandes réjouissances pour fêter la prise de Saint Gélain le 10 décembre, les évêques feront chanter partout un Te Deum; P.S. Versailles 17 janvier 1689,: nomination du sieur Begon à la police de la Rochelle; L.S. Versailles 12 août 1690 au capitaine Peyraud: nomination dans le régiment d'infanterie; P.S. Versailles 7 novembre 1693: ordres militaires; P.S. Compiègne 15 septembre 1698: convocation de l'assemblée de Languedoc à Narbonne.
Mes ordres d'achat