HENRI IV (1553-1610)

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 699EUR
HENRI IV (1553-1610)
Lettre signée à Spondillan, capitaine de 50 hommes d'armes à Béziers, Lyon 23 septembre 1595, 1/2 page in-folio. Tache brune ne nuisant pas au texte, adresse. Henri IV ayant réitéré l'ordre aux officiers du parlement de Béziers de se rendre à Castel Sarrazin, il lui demande de les assister de sa compagnie de gendarmerie et autres troupes qu'il jugera nécessaire.
Mes ordres d'achat