HENRI IV (1553-1610)

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 762EUR
HENRI IV (1553-1610)
2 documents. Lettre signée à son trésorier, Paris 22 août 1594, 1 page 34,5 x 17 cm sur vélin. Ordre de payer au sieur La Louette 800 écus pour 2 années de la pension accordée à ses enfants Robert et Charles afin de subvenir à leur entretien en considération des services de leur père; P.S. «Henri» sur papier, paris 21 septembre 1594, cachet sur papier, bord inférieur abimé, manque la partie supérieure du document.
Mes ordres d'achat