Napoléon Ier (1769-1821)

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 953EUR
Napoléon Ier (1769-1821)
Apostille autographe signée «NP» en marge d'un rapport à lui adressé par le ministre de la guerre le comte d'Hunebourg (Clarke), 5 novembre 1809, 1 page 1/3 in-folio. En-tête imprimé. Napoléon a écrit «accordé» à la demande du colonel Dulong de passer dans le 12e régiment pour pouvoir soigner ses blessures pendant ses moments de loisir.
Mes ordres d'achat