MILLET (Jean François) (1814-1875)

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 286EUR

3 pièces signées, 1865 et sans date, 3 demi-pages in-8, billet autographe signé à Théodore Rousseau, (s.l.n.d.) 1 page in-12.
3 laissez passer identiques: «Prière de vouloir bien laisser voir mes peintures de la salle à manger de l'hotel de Monsr Thomas de Colmar»; Billet invitant Th. Rousseau à diner lui demandant d'apporter «les vues pour le stéréoscope que vous avez achetées hier...».
Joint 4 L.A.S. de son fils relatives au rachat du portrait de son père décédé, pour sa mère.
Mes ordres d'achat