LEDUC (Violette) romancière française (1907-1972)

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR

Lettre autographe signée à un ami, 6 novembre 1957, 1 page in-4 papier quadrillé.
«Oui, Venez quand vous pourrez. Je souhaite que ayez moins de fatigue: physiquement et moralement. Je ne suis plus à la Vallée aux loups... Je vais rarement bien. Simone de Beauvoir est une amie extraordinaire. J'ai rencontré Duvignaud hier chez Gallimard. Il m'a parlé de vous avec quelle chaleur!...».
Mes ordres d'achat