HOMMES POLITIQUES DU XIXE SIÈCLE

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 794EUR

24 documents.
Buonarroti (Ph.) L.A.S. «B» à Ch. Teste, Bruxelles 1828: «En attendant le jour heureux où je pourrai rentrer dans cette France que j'ai toujours aimé...»; Clément (J.B.): 3 L.A.S. 1884-1885: dédicace d'une chanson et parution de son livre; Flourens (G.): L.A.S. septembre 1870: il s'inquiète de la distribution de vêtements et équipements; Haussmann (G.E.): L.A.S.: organisation d'un spectacle à Versailles où assisteront l'Empereur et son épouse; Michel (Louise): belle L.A.S. à sa mère 1878; Lissagaray (P.O.): 11 L.A.S.; Pottier (E.): Chanson autographe signée «Le Pressoir»; Proudhon (P.J.): L.A.S.; Schoelcher (V.): 2 L.A.S. et billet aut. signé; Vallès (J.) L.S.
Mes ordres d'achat