GARY (Romain) (1914-1980)

Lot 73
600 - 800 €
Résultat : 699 €

GARY (Romain) (1914-1980)

3 livres avec envois adressés à Carine Rueff.
«Adieu Gary Cooper»: dédicace autographe signée «A Karine Rueff, que j'aurais avec toute joie séduite il y a trente ans - Ah! la vieillesse! Quel naufrage!...» ex. numéroté 3046, Gallimard 1969, reliure par Babouot; «Chien Blanc»: dédicace autographe signée: «Pour Karine qui refuse de me faire la cour, ne m'envoie même pas de fleurs...» Gallimard 1970; «Trésor de la Mer Rouge»: Dédicace autographe signée: «A Karine Rueff, en souvenir d'un aventureux...27/11/73...» Gallimard 1971.
Mes ordres d'achat