ÉCRIVAINS

Lot 64
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 540EUR
ÉCRIVAINS
Environ 160 lettres, cartes, manuscrits autographes signés, formats divers. J. Hetzel (20) 18 novembre 1867: «M. Verne demeure a la campagne il vient deux fois par semaine chez moi...»; L. Larguier (52); Maeterlinck (47) Maxime de vie «... L'âme est tout ce qu'elle connaît» (Aristote)...»; H. Malot (18); Ponson du Terrail (16) fragments du manuscrit autographe signé de «La veuve de Sologne, intégralité du chapitre 1, la première partie du chapitre 2 et la fin du chapitre 3. 6 pages aut. sig. de Rocambole; E. Sue (18).
Mes ordres d'achat