DEBUSSY (Claude) compositeur français (1862-1918)

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 032EUR
Lettre autographe signée à «Mon cher ami» (Francisco de Lacerda?) Mardi 22 janvier 1907. 1 page 1/2 in-12. Papier gravé à son adresse. Lettre de remerciements: «C'est en revenant de Bruxelles... que j'ai trouvé la plus charmante des cartes de visite que je recevrai jamais...! Si je n'avais pas eu trop d'ennuyeuse besogne, et, par dessus la tête de correspondance protocolaire; j'aurais aimé vous envoyer un remerciement correspondant musicalement, à votre carte, mais les hommes et les choses ne l'ont pas voulu ainsi...».
Mes ordres d'achat