CINÉMA 16 documents. Intéressant ensemble:... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 016EUR
CINÉMA 16 documents. Intéressant ensemble: Delluc (Louis) poème autographe signé, 1918, intitulé «La Roue»; Dullin (Charles): carte de visite aut. signée; Jeanson (Henri): 2 L.A.S. et maxime aut. signée: «Ne rien voir: imaginer ne rien donner pour ne rien recevoir déserter et cracher en l'air pour que ça nous retombe sur le nez»; Jouvet (Louis): L.A.S. 1925 en-tête de la Comédie des Champs-Elysées; L'Herbier (Marcel), carte de visite aut.; Lumière (Louis): Maxime aut. signée 1927; Lumière (Auguste): 2 réponses aut. signées 1946, 2 pages in-4, carte de visite aut. signée et maxime aut. signée; Raimu: L.A.S.; Renoir (Jean): réponse et maxime aut. signées 1958, 1 page in-4; Simon (Michel): Carte autographe signée.
Mes ordres d'achat