CAMUS (Albert) (1913-1960)

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 016EUR
CAMUS (Albert) (1913-1960)
2 Lettres autographes signées, 1945 et sans date, 1/2 page in-8 et 1/2 page in-4,?en-tête du théâtre Hébertot et en-tête de Combat. 1945: Camus déclare «connaitre M. Favières... il me parait incapable de commettre une faute contre l'honneur»; (s.d.): à Favières «... Ce que j'ai fait ne mérite pas qu'on en fasse tant de cas. J'ai seulement voulu marquer ma sympathie et ma gratitude pour la gentillesse et le savoir faire que vous avez mis dans notre travail commun. Je suis heureux... que ces stupides tracasseries vous soient maintenant épargnées...».
Mes ordres d'achat