Lot de 4 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) -... - Lot 78 - Giquello

Lot 78
Estimation :
400 - 800 EUR
Lot de 4 oeuvres de Pierre Chapuis ( 1863-1942) - Les peupliers en automne Gouache sur carton Signée et datée 1908 en bas à gauche 30 x 34,5 cm - La clairière Crayon gras sur papier Signé en bas à gauche 15,6 x 31 cm - Le moulin Mine de plomb sur papier Signé et titré en bas à droite 20 x 29,7 cm - Plessis-Bouchard, Septembre 1919 Pastel sur papier Signé, titré et daté en bas à droite 30 x 40 cm
Mes ordres d'achat