Lot de 15 dessins de Trilport de Pierre Chapuis... - Lot 73 - Giquello

Lot 73
Estimation :
800 - 1500 EUR
Lot de 15 dessins de Trilport de Pierre Chapuis ( 1863-1942) - Arbres à Trilport Fusain sur papier 1908 Signé des initiales, situé et daté en bas à gauche 42 x 31 cm - Paysage à Trilport Pastel sur papier Signé et situé en bas à gauche 26,3 x 35 cm - Maisons à Trilport Encre et crayons sur papier Signé et situé en bas à gauche 22,5 x 34 cm - Scène d'intérieur à Tilport Mine de plomb sur papier Signé des initiales, situé et daté 1908 en bas à gauche 14,5 x 23 cm - Les basses fermes à Trilport Mine de plomb sur papier septembre 1910 Signé des initiales, titré et daté en bas à gauche 12,5 x 21 cm - Paysage au clair de lune à Trilport Mine de plomb et rehaut de de pastel blanc sur papier 16,5 x 23 cm - Trilport le soir Mine de plomb sur papier Signé et situé en bas à droite 14,5 x 23 cm - La Marne à Trilport Fusain et crayons de couleurs sur papier 1909 Signé, situé et daté en bas à droite 12,7 x 22,2 cm - Le soir à Trilport Fusain sur papier 1909 Signé, situé et daté en bas à gauche 13 x 19,8 cm - Partie de pêche à Trilport Fusain et rehaut de pastel blanc sur papier Signé, situé et daté 1908 en bas à droite 22,5 x 33,8 cm - Le pont de Trilport Fusain sur papier 1908 Signé des initiales, daté et situé en bas à gauche 22,6 x 33,5 cm - Massif d'arbres à Trilport Mine de plomb et pastel sur papier 1909 Signé daté et situé en bas à droite 24,3 x 34,5 cm - Les meules à Trilport Juillet 1908 Encre et crayons sur papier Signé, situé et daté en bas à gauche 14,3 x 23 cm - Les boeufs de Labour à Trilport Fusain sur papier Signé, titré et situé en haut à droite
Mes ordres d'achat